Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2019 13:20

На 7 ветрах появились «яблочная» лавочка, деревянная елка и много зелени

Идея “сделать мир лучше” приобрела новую форму и цвет в парковой зоне парка “Семейный”, которую благоустроили общественники, операторы питания и неравнодушные волгоградцы.  

Общественная организация “Профессионалы Социального Питания” сразу поддержала идею проведения городских субботников, пригласив присоединиться к ним волгоградских операторов питания. Выбор общественников пал на парк «Семейный» в Дзержинском районе. Но волгоградцы решили не только озеленить территорию парка, но и добавить креативные парковые элементы. «Яблочная» лавочка и деревянная елка, вручную созданные по специальному заказу для субботника, были смонтированы во время мероприятия в парке, став своеобразными символами чистоты и экологичности акции. А пришедшие вместе с родителями малыши активно участвовали в раскрашивании новых парковых объектов красками.

IMG_8938.JPG

 Кроме того, общественники в этот же день заложили новую зеленую аллею: 2 ветвистые долгожительницы -туи, 2 пушистые ели, а также 4 быстрорастущих клена — все эти растения не только преобразят часть парка, но и станут отличными антиаллергенами для отдыхающих. 

IMG_9244.JPG

Уже сейчас жители 7 ветров могут прогуляться вдоль небольшой клумбы - розария, украшенной насыпной декоративной щепой, а также увидеть солнечные кустарники форзиции и белоснежные спирии. «Профессионалы социального питания» уверили, что акция по благоустройству отдельных городских зон отдыха для них не последняя, а все новые посадки - цветы и саженцы - не останутся без внимания общественников. За «новой зеленью»  обязательно будут ухаживать, поливать и присматривать. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград7 ВетровСубботник
0
0