Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.07.2021 10:44

На две недели увеличилось ожидание анализов в поликлиниках Волгограда

До двух недель может быть отложено проведение анализов в поликлинике из-за увеличившегося потока пациентов. Об этом 27 июля сообщил комитет здравоохранения Волгоградкой области.

Облздрав прокомментировал обращения горожан в «Блокнот Волгоград», в которых сообщалось о отказах в проведении базовых анализов. В поликлиниках ссылались на нехватку реактивов, необходимых для лабораторных исследований.

- В связи с увеличением нагрузки на поликлиническое звено, в том числе и в части проведения лабораторных исследований, продолжительность ожидания выполнения и получения результатов плановых анализов может быть увеличена, но при этом не превышать двух недель, что не противоречит территориальной программе ОМС. Пациенты, нуждающиеся в безотлагательном обследовании, получают медицинскую помощь без отсрочек.

Ранее несколько обращений поступило из поликлиники №3 Волгограда, где пациентам отказывали в проведении анализов.

- Не берут анализы, даже элементарный анализ крови, - объясняет Елена Шурыгина. - Медики говорят, что нет реагентов. 

С той же ситуацией столкнулась Екатерина. Ей предложили ждать до сентября или идти в платную клинику.

- Со слов заведующей поликлиники, у них выделяется ограниченное количество реактивов, и они заканчиваются уже 3-4 числа каждого месяца, - рассказала женщина.

Народная горячая линия "Блокнота Волгограда": если у вас или ваших близких возникли проблемы с прохождением тестирования, вакцинации, получением медицинских услуг, или любые другие сложности, связанные со здравоохранением в Волгоградской области, или вы просто хотите поделиться реалиями, происходящими в больницах и поликлиниках региона, присылайте ваши истории в WhatsApp и Telegram по номеру 8-999-626-93-55

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поликлиникаВолгограданализы
1
2