Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 17:17

На гигантские очереди в пункте сдачи крови пожаловалась волгоградка

Жительница Волгограда рассказала об огромной очереди из желающих сдать кровь в центре города.

По словам Виктории, утром пятого апреля она с направлением на руках посетила ГАУЗ "Клиническая поликлиника №º 3" на улице Комсомольской. Женщина думала, что все пройдет гладко, однако очень удивилась, увидев очередь из двух десятков человек. И у всех также были направления от врачей.

— Очереди из более чем 20 человек на элементарную сдачу крови. Все с направлениями. В Центральном районе города такое! — возмутилась женщина, которая через некоторое время покинула медицинское учреждение.



За комментариями мы обратились в региональный комитет здравоохранения.

— По информации медицинской организации пациенты делятся на несколько потоков: это пациенты с плановыми и с экстренными направлениями. Отмечается, что очередь движется динамично и поток пациентов постоянно меняется. В медицинской организации не выявлено серьезных задержек в работе лаборатории, — прокомментировали в облздраве.

Ранее мы рассказывали, что вечером в среду 3 апреля в городе снова была замечена колонна из автомобилей скорой медицинской помощи. Соответствующее видео "Блокнот Волгограду" предоставили очевидцы.

Всего проехались по дорогам города-героя в районе центра около 20 карет скорой. Взволнованные горожане снова задались вопросом "Что же могло случиться?".

В январе подобное скопление колонн скорой помощи уже наблюдалось в городе, и тогда объяснение оказалось простым: пересменка медицинских бригад. 

  Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградочередимедицина
0
2