Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 13.01.2020 07:11

На Мамаевом кургане в Волгограде снесут и демонтируют пять объектов

Снести пять объектов готовятся власти на Мамаевом кургане в Волгограде.

Главная высота России подвергнется серьезной перестройке. Как стало известно «Блокнот Волгоград», власти планируют серьезно изменить ландшафт Мамаева кургана. В планах чиновников снос пяти существующих объектов недвижимости.

Как сообщили в комитете по охране памятников администрации региона, планируется разрушение пяти объектов, расположенных на Мамаевом кургане. Все пять объектов относятся к ведению расположенного здесь телецентра.

Уже получено заключение государственной историко – культурной экспертизы на снос здания для хранения кабельных барабанов, гаража на пять автомобилей со складом хранения материалов и так далее.

В акте государственной историко – культурной экспертизы подчеркивается, что все сносимые и демонтируемые объекты находятся далеко от границ мемориального комплекса. Это обстоятельство, по мнению привлеченных специалистов, «исключает негативное механическое, вибрационное и геологическое воздействие на них при проведении демонтажных работ».

Особенно подчеркивается, что все объекты мемориального комплекса, включая скульптуру «Родина - мать зовет», при производстве работ не затрагиваются, а, значит, не пострадают. Ну, по крайней мере, так нам обещают.

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинградВОВМамаев курган
0
4