Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.01.2023 13:13

«На месте было две скорых»: подробности массовой драки в Волгограде

Волгоградские медики рассказали детали того страшного вечера на Николая Отрады, 10. Напомним, на камеру уличного видеонаблюдения попало как во дворе возле спортивной площадки собирается большая компания, все в черном. Несколько человек по очереди начинают избивать двоих, в основном, это делается ногами.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального комитета здравоохранения, в тот вечер во двор на Спартановке прибыли сразу две бригады скорой помощи. Один из пострадавших 15-летних парней от дальнейшей госпитализации отказался. Второго 15-летнего подростка врачи увезли в больницу имени Фишера. Здесь парнишку осмотрели, провели обследования, также школьнику была оказана вся необходимая помощь. После этого ребенка решили отправить на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.

Посмотреть шокирующие кадры избиения подростков во дворе на Спартановке вы можете в нашем ТГ-канале «Блокнот Волгоград». На видео  многочисленная толпа, словно саранча, забегает во двор. Несколько человек бьют сидящего на земле, в основном, применяя для этого ноги. Позади, предположительно, таким же образом избивают еще одного парня. Зрелище с пинками продолжается не больше минуты, после него два человека остаются недвижимо лежать на земле. Компания все также большой толпой быстро удаляется из двора. Несколько человек отходят от нее и подходят к избитым лежащим.

В пресс-службе регионального главка МВД сразу рассказали, что пострадали в молодежной потасовке двое 15-летних. Их родители 29 января обратились в районный отдел полиции, мамы попросили привлечь к уголовной ответственности неизвестных, которые избили их сыновей. Волгоградки рассказывали о телесных повреждениях.

По факту странной потасовки на Спартановке проводится проверка. Правоохранители намерены принять процессуальное решение. Одна из очевидцев рассказывала, что опознала странную компанию на видео, молодые люди откуда-то неслись на «зеленый» через Первую Продольную, зрелище на пустынной улице смотрелось максимально странно. Из этого она сделала вывод, что нападавшие могли быть ненамного старше пострадавших.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителилюдиновости 30 январяволгоградцыизбиение на Николая Отрады
0
0