Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2018 11:18

На месте вырубленного парка вдов устанавливают 12-метровые светодиодные арки

Возле плоскостного фонтана у подножия Мамаева кургана появятся шесть сияющих декоративных сооружений.

По данным мэрии, всего установят шесть декоративных арок – две перед плоскостным фонтаном, четыре – за ним. Конструкции однотипные. Высота – 12 метров, вес – 3,6 тонны. После установки всех трех пар они засияют 70 тысячами светодиодов.

– Сегодня при помощи подъемного крана специалисты произвели монтаж второй конструкции. Оставшиеся арки будут установлены в ближайшие дни, после чего их украсят, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе мэрии.

Параллельно идет монтаж спортплощадки для воркаута, обустройство пешеходной дорожки вдоль проспекта Ленина, возводится плоскостной фонтан диаметром 16 метров. После того, как установят стенки водного сооружения, останется уложить  плитку на центральной аллее и покрытие для вело- и роликовой дорожек. На последнем этапе установят скамейки и высадят деревья. Среди зеленых насаждений выделится зеленый амфитеатр из пяти подпорных стенок.

– Ежедневно на работах по реконструкции парка заняты порядка  60 специалистов и свыше  15 единиц спецтехники, – уточнили в мэрии. – Все работы выполняются строго по графику и должны быть завершены уже к началу мая.

Напомним, что парк вдов вырубили в прошлом году, чтобы сделать парковку. Зеленые насаждения появились еще до открытия мемориала на Мамаевом кургане. Известно, что первое дерево посадила работница тракторного завода Пластикова в память о своем муже-защитнике Сталинграда. Вслед за ней в память о погибших мужьях, женах, сыновьях деревья начали сажать сотни горожан. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпаркпарк вдов
0
0