Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 29.12.2017 11:40

На новогодней ёлке вспомнили знаменательные моменты 2017 года

Более двухсот юных жителей Дзержинского района – победителей школьных олимпиад, отличников учёбы, спортсменов и воспитанников многодетных семей – стали участниками традиционной новогодней ёлки депутата Волгоградской гордумы Иосифа Ефремова в молодёжном центре «21 Век».

С первых минут гости с главными героями праздника Снежной Королевой, Капитаном Аликсом, Снегурочкой и Дедом Морозом погрузились в атмосферу волшебного праздника. И чудеса, как водится, не замедлили случиться: сердце Снежной Королевы удалось растопить, огоньки на ёлки вдруг красочно засияли, а Дед Мороз одарил всех сладкими подарками!

- Этого праздника наши дети всегда ждут с нетерпением, - поделилась жительница Дзержинского района, активистка общественной организации «Многодетный Волгоград» Алина Пилипец. –  Хороводы вокруг ёлки малышей вместе с мамами, папами, бабушками и старшими братьями и сёстрами объединяют представителей разных поколений. А  Новый год – это самый семейный праздник!

21век_2.jpg

В перерывах между песнями, танцами, импровизированными сказками гости праздника вспоминали самые знаменательные моменты уходящего года. Например, удивительно яркий фестиваль многодетных семей «Наша красивая мама – 2017», состоявшийся в апреле. В числе самых активных организаторов были многодетные мамы Дзержинского района, а в качестве групп поддержки выступали мужья и дети.

Для воспитанника лицея № 9 Артёма Худомясова, мирового рекордсмена по плаванию в юношеской категории, запоминающимся событием уходящего года стала поездка в Германию, в составе делегации Волгоградского отделения Всероссийского детского фонда. Эта поездка стала наградой благотворительного фонда «Поколения» за спортивные достижения.

Надолго запомнится жителям Дзержинского района и День народного единства, организованный в этом году коллективом  центра «21 Век» в парке «Семейном». В этот день юные участники праздника – представители разных национальностей вместе с мамами и бабушками связали из разноцветных нитей символичный шарф, который должен согреть всех жителей Дзержинского района в холода.

Приветствуя участников новогоднего праздника, депутат Волгоградской гордумы, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Иосиф Ефремов подчеркнул значимость семейных праздников в воспитании подрастающего поколения, в сохранении семейных традиций, которые передаются из поколения в поколение. И выразил надежду, что в наступающем 2018 году жителей Дзержинского района ждут новые победы, о которых они непременно расскажут Деду Морозу со Снегурочкой в следующем году.  

Новогодний праздник в «21 Веке» завершился сказочным представлением «Смурфики», который для жителей Дзержинского района подготовили артисты театральной студии «Сиреневый галстук» под руководством заслуженной артистки РФ Любови Данилиной.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПамятьпамятные моменты
0
0