Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2020 08:29

На осень перенесли написание «Тотального диктанта» в Волгограде

Накануне представители волгоградской библиотеки имени Горького официально сообщили о том, что дата написания «Тотального диктанта» в Волгограде перенесена. Его написание сможет состояться почти через семь месяцев – в середине октября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей библиотеки имени Горького в Волгограде, они отметили, что «Тотальный диктант» в городе, который обычно пишут все желающие проверить себя на грамотность, должен был состояться в минувшую субботу, 4 апреля.

- 4 апреля 2020 года, должен был состояться Тотальный диктант-2020, городским координатором которого является Волгоградская ОУНБ им. М. Горького, но из-за опасного вируса организаторы по всему миру были вынуждены перенести популярную просветительскую акцию на более поздний срок, - объявили орган заторы мероприятия.

Тех, кто так хотел проверить в этом году себя на грамотность, здесь надеются увидеть этой осенью. Не раньше 17 октября.

- Но мы надеемся увидеть всех наших прежних и новых участников на наших площадках 17 октября 2020 года, чтобы получить море эмоций и заряд энергии, любви и добра на целый год вперед! - добавили в «горьковке».

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиВолгоград"Тотальный диктант"жителиволгоградцынаписаниеграмотностьдатапереноскоронавирус
0
0