Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 21.02.2020 20:23

На праздничных выходных в Волгоградской области осложнится дорожная ситуация

В Волгоградской области ожидаются мокрый снег и туман.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, погода в регионе окончательно испортится к 24 февраля. На трассах Волгоградской области ожидаются мокрый снег, туман, резкие перепады температуры. Похожая ситуация и в соседних областях.

Дорожные предприятия приведены в режим готовности. На дороги региона готовы выйти 181 спецмашин. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, за ситуацией следят с помощью системы видеоконтроля.

Волгоградских водителей настоятельно просят соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости и при сильном ветре на открытой местности. Также не стоит отправляться в дальнюю дорогу без крайней необходимости.

В случае нештатных ситуаций на трассе можно позвонить по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710432.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрассыпредупреждение
2
0