Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2021 11:29

На ремонт «Острова Людникова» в Волгограде вновь выделят бюджетные средства: теперь по решению суда

Сегодня, 16 июля, стало известно, что Краснооктябрьский районный суд Волгограда обязал администрацию города выделить средства администрации района на проведение необходимых работ по сохранению объекта культурного наследия «Остров Людникова».

В суд с иском обратился прокурор Краснооктябрьского района. В исковых требованиях он указал, что «Остров Людникова - памятное место, где в дни обороны Сталинграда 138-я Краснознаменная стрелковая дивизия под командованием Людникова Ивана Ильича вела ожесточенные бои с немецко-фашистскими оккупантами». Однако администрация Волгограда ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по содержанию этого объекта. Так, через тротуарную плитку прорастает трава, а также на постаменте уже появились сколы на облицовочных мраморных плитах.

По решению суда, в течение шести месяцев администрация Волгограда обязана выделить администрации Краснооктябрьского района необходимые для работ средства. МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» обязано провести необходимые работы в течение шести месяцев со дня получения средств, сообщила «Блокноту Волгограда» руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции региона Екатерина Вольковская.

Напомним, что более 2,7 миллиона рублей выделялось уже в 2015 году на проведение ремонтных работ братской могилы на острове Людникова.

В марте этого года полицейские нашли в багажнике автомобиля волгоградца пропавшие с «Острова Людникова» чугунные ограды.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Остров Людниковаремонтсуд
0
2