Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2018 21:59

Руководство волгоградского завода назвали самодурами за дискриминацию курящих

Борьбу за здоровый образ жизни на отдельно взятом предприятии бурно обсуждают в соцсетях. Молодой директор решил поделиться со своими подписчиками в соцсетях нововведением в управляемым им заводе по переработке овощей.

Управленец опубликовал скрин первого в новом году приказа, который серьезно усложняет жизнь любителей посидеть с сигаретой. «Сформирована дорожная карта о поэтапном отказе от курения, - рассказал он. - С 1 июня текущего года курящие сотрудники депремированы, некурящие - премированы. Некурящие сотрудники получают ежемесячно от директора томатный сок прямого отжима, сделанный по ГОСТу. А начиная с 1 июня 2019 года курение полностью запрещено».

Такую борьбу с помощью кнута, а не пряника, за здоровый образ жизни волгоградцы в большинстве своем не оценили.

«По производительности надо оценивать работников, а не устраивать дискриминацию курящих. Владимир Высоцкий и Фаина Раневская над вами, господа руководители, ржут с небес. Это самодурство и самоуправство в отношении бесправных рабочих. Ну, отберите у них еще и право покурить в перерыве. Маладцы!»

«П. 2 ст. 6 Федерального закона №87‑ФЗ на работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака. Запрет курения - это незаконно!»

«Я бы еще штраф предложил, конфискацию имущества, телесные наказания для родных и близких, а рецидивистам или курящим импортный табак - лоботомию!»

В ответ на критику директор завода ответил емко: «Как минимум 8 часов я купил у работника, я купил рабочее время сотрудника, и не готов ждать пока он покурит».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волгоградцы обсуждают!   
волгоградсоцсетизапрет курения на рабочем местеобсуждение
0
0