Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.06.2016 10:34

На севере Волгограда лже-минер «заложил» бомбу у тракторного завода

В полицию позвонил 34-летний мужчина, страдающий шизофренией.

23 июня в 22.35 в полицию позвонил молодой человек, который сообщил, что заминировал тракторный завод. Звонок был анонимным, но вычислить лже-минера удалось достаточно быстро: чтобы оставить сообщение, он воспользовался номером мобильного телефона, который был зарегистрирован на его мать.

Хозяйка сотового рассказала, что позвонить мог ее сын, который 19 июня приехал в Волгоград с Камчатского края на похороны своего дедушки.

- 23 июня около 22 часов он ушел из дома, забрав телефон матери. Мужчина является инвалидом 2 группы, так как страдает шизофренией. К тому же в полицию он позвонил в состоянии алкогольного опьянения, - пояснили «Блокноту Волгоград» в правоохранительных органах региона. @bloknot_volgograd

- Подозреваемый задержан. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма организована проверка, - сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Напомним, ночью 23 июня у здания МБУ «ЖКХ» в Советском районе Волгограда прогремел взрыв. Неизвестный подбросил взрыв пакет на подоконник в офис коммунальщиков. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбомбавзрывсообщениезаминирование
0
0