Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.09.2016 05:00

На севере Волгограда начался ремонт внутридворовых дорог

В Волгограде стартовала реализация проекта «На двор – наш дом». В Краснооктябрьском районе начался ремонт внутридворовых проездов по улице Курильской.

Находящие в наиболее удручающем состоянии дворы по Курильской 5, 7 и 9 оказались первыми в списке из 58 дворовых территорий, которые будут отремонтированы до конца 2016 года.

Как сообщают в мэрии, ремонт внутриквартальных проездов включает в себя замену либо строительство тротуаров, установку бордюров, устройство пешеходных зон, а главное – обновление проезжей части.

Кроме того, рассказали корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» в горадминистрации, в настоящее время разрабатывается план на 5 лет, согласно которому будут отремонтированы все нуждающиеся в этом дворы Волгограда. Очередность проведения ремонтных работ, подчеркивают при этом в мэрии, зависит от активности самих жильцов.

А именно, поясняет редакция сайта «Блокнот Волгограда»: если в этом есть необходимость, представителя совета жильцов многоквартирного дома могут самостоятельно обратиться в районную администрацию, где в специально созданном центре их проконсультируют по вопросам участия в муниципальной программе, помогут подготовить необходимый пакет документов.

Предлагаем вашему вниманию график работы центров:

график


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Места: Ремонт дорогиремонт дворовремонт дорогиВолгоград
0
0