Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2017 14:25

На смену пыльной буре в Волгоград придет проливной дождь и град

Сегодня, 23 августа, Волгоград накрыла пыльная буря. На ее смену, по прогнозу синоптиков, придут проливной дождь и град.

Ветер усилился до 18 метров в секунду, и за собой он ведет прохождение холодного фронта. На смену буре придет проливной дождь.

- Осадки будут кратковременными. Они ожидаются во второй половине дня и первой половине ночи, - сообщили «Блокноту Волгограда» метеорологи.

Синоптики отмечают, что если бы в Волгограде был порядок, то горожане и не заметили бы усиление ветра. Но из-за того, что в центре Волгограда, как и в степи – песок, пришлось столкнуться с массой неудобств. Угрозу создают еще и сухие деревья, который ломаются от порывов ветра, а также рекламные конструкции.

- Прогнозируется усиление ветра до 25 метров в секунду, - отметили в МЧС.

Завтра, 24 августа, в первой половине дня ветреная погода сохранится. Порывы достигнут 15 метров в секунду. Вместе с тем прогнозируется и понижение температуры до +28 градусов.

Сейчас Волгоградская область объята огнем, и сильный ветер только способствует распространению пожаров. Жители региона жалуются на сильные задымления в Камышине, Светлом Яру и Волгограде. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбуряпогода
0
0