Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.09.2022 12:30

На три месяца без горячей воды осталась 9-этажка в Волгограде

Накануне в редакцию «Блокнот Волгоград» от имени всех жильцов многоквартирного дома №26 по улице Землячки в Дзержинском района обратилась жительница Ирина Токарева. По словам женщины, последний раз горячую воду жители пяти подъездов видели 22 июня. Мучения с подогревом, тазами и ковшиками растянулись на все лето и продолжаются по сей день.

Жительница высотки говорит о том, что в конце июня воду отключили всего лишь на две недели. Затем Ирину и ее соседей шокировали новыми и весьма внушительными сроками – вернуть кипяток в краны пообещали почти через три месяца, к 1 сентября.

К первому дню осеню горячая вода в краны жителей дома №26 не вернулась. Ирина в ужасе заявляет, что сроки отключения передвинулись аж до 15 сентября…

- На вопрос: «что значит после 15 сентября?» Незамысловатый ответ: «то и значит». Просим вывести в публичное пространство это безобразие, иначе, видимо, не дождёмся горячей воды!

Жильцы также отмечают перекопанную на сегодняшний день теплотрассу возле дома и неторопливое желание рабочих решать проблему с многомесячным отсутствием кипятка в огромном доме:

- Рабочие от силы по 3 часа что-то вяло ковыряют, и то - не каждый день. 

Это не единственная проблема данной многоэтажки в Дзержинском районе Волгограда. Традиционные ежегодные раскопки теплотрассы, добавляет Ирина, начинаются обычно с наступлением ноября. В такие периоды в доме №26 кипятка не бывает в течение трех недель:

- Нет сомнения, что и в этом ноябре будет так, перековыряют во дворе дома №26 теплотрассу и оставят на три без горячей воды. Видимо, забава такая. И закопают это безобразие только когда уже снег ляжет. Уже терпения нет!

В пресс-службе «Концессий водо- и теплоснабжения» «Блокнот» подтвердили, что отключения кипятка в проблемной высотке по улице Землячки действительно произошло с 22 июня. На тот момент велась подготовка к отопительному сезону, проводились плановые гидравлические испытания. После отключения воды по графику начались плановые работы на теплосети. Рабочие обновляют трубопровод диаметром 800 мм.

Работы ведутся в районе домов № 26-28. Практически всех потребителей переключили на резервную схему горячего водоснабжения. Дом №26 технически переподключить оказалось невозможно:

- У дома № 26 по улице Землячки отсутствует техническая возможность для подачи горячего водоснабжения по резервной схеме, в связи с чем жителям данного МКД на время проведения работ подача ГВС временно приостановлена.

После длительного отключения кипятка концессионеры пообещали произвести перерасчет платы за горячую воду. Предварительные сроки завершения работ на теплотрассе – 15 сентября:

- Сразу после этого подача ГВС будет возобновлена в полном объеме. После полной реконструкции данной тепломагистрали качество предоставляемых услуг улучшится более чем у 47 тысяч абонентов.

Кому из волгоградцев планово отключат кипяток в этом месяце, можно почитать здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиотключение горячей водыулица Землячкиновости Волгограда3 сентября
0
0