Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2022 14:42

На Центральном рынке Волгограда новый арендатор снял вывеску «СуперМАН»

В Волгограде остаются считанные дни до открытия нового якорного арендатора Центрального рынка - магазина BIGSHOP. Сегодня днем, 24 августа, рабочие начали монтаж конструкций для установки вывески магазина на месте демонтированного логотипа «СуперМАН».

Судя по всему, арендатор намерен сдержать обещание и начать работу до конца августа. Повсюду расклеены объявления о наборе на работу продавцов, кассиров и уборщиц. Условия будущим сотрудникам новый для Волгограда предприниматель обещает туманные.

- Продавцам мы платим от 20 до 36 тысяч рублей, выплаты два раза в месяц. Не переживайте, не обидим, - так обещают тем, кто откликнулся на приглашение.

WhatsApp Image 2022-08-24 at 13.47.45 (1).jpeg

Кандидаток на должность уборщицы и вовсе приглашают выйти хоть завтра, со стажировкой в течение трех дней. Работу обещают непыльную. "Разве что несколько дней во время подготовки к открытию будет грязновато, а потом у нас все чисто", - обещает работодатель. За стажировку обещают заплатить, но под честное слово. На вопрос, будет ли трудоустройство официальным, потенциальный работодатель задает встречный: "А вам как надо?"

Представитель магазина заверяет, что это первый магазин в Волгограде, поэтому компания заинтересована произвести хорошее впечатление. Ранее сеть открывала магазины южнее - в Ставрополе, Краснодаре, Нальчике, Ростове-на-Дону. 

WhatsApp Image 2022-08-24 at 13.47.43.jpeg

Вопреки мрачным прогнозам, мелкие арендаторы корпуса продолжили свою работу. Правда, сейчас, при минимальном потоке покупателей, они чаще общаются между собой, чем с посетителями. 

- Надежда есть, хотя это лето стало для нас очень тяжелым. Посмотрим, что будет с покупателями после открытия большого "шифоньера", - говорят продавцы.

Тем временем надежда на то, что центром притяжения рынка станет фуд-корт, уже растаяли. В разгар обеденного перерыва в огромном помещении скромно обедают три компании.

Ранее волгоградцы неоднократно высказывали свое мнение о том, каким они видят будущее Центрального рынка и просили городские власти вернуть сюда торговлю фермерскими продуктами и дать возможность торговать местным производителям.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СуперМАНBIGSHOPарендаторЦентральный рынок
0
0