Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2015 17:33

На улице Пархоменко в Волгограде заменят 1,7 км дорожного покрытия

На улице Пархоменко в Волгограде заменят 1,7 км дорожного покрытия

Работы на улице Пархоменко начались еще в августе. До конца октября дорожники заменят 20 тысяч квадратных метров покрытия.

Ранее рабочие неоднократно вскрывали дорогу. Тепловое хозяйство проводило на участке поэтапную замену теплотрассы, проходящей под дорожным полотном. В 2014 году сети были готовы к эксплуатации, поэтому пришло время отремонтировать само дорожное покрытие.

Дорожники ремонтируют улицу Пархоменко в 2 смены и без выходных. Днем, в основном, ведутся подготовительные мероприятия, замена бортового камня, фрезерование покрытия, ремонт тротуаров, а сам асфальт укладывают в ночное время, сообщили в мэрии Волгограда.

Как рассказал прораб участка, Михаил Мамян, рабочими уже выполнена укладка чистового асфальта на участке в 6 тысяч квадратных метров дороги. Всего же в процессе ремонта заменят покрытие на всей протяженности улицы от Комсомольского путепровода до улицы Хиросимы – это 20 тысяч квадратных метров. Также планом предусмотрена замена тротуаров, площадью 8 тысяч квадратных метров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогиремонт
0
0