Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.02.2021 14:49

На улице в Волгограде два парня ограбили и избили телескопической дубинкой 20-летнего прохожего

В Краснооктябрьском районе Волгограда вечером 1 февраля двое парней напали на 20-летнего местного жителя. ЧП произошло на улице Маршала Еременко.

Как рассказал пострадавший, двое неизвестных подошли к нему и принялись избивать телескопической дубинкой. После этого преступники забрали у него дорогой мобильный и 3,5 тысячи рублей.

Полицейским удалось установить личности и задержать подозреваемых. Ими оказались двое 19-летних волгоградцев. Один из злоумышленников ранее судим за нанесение побоев. К тому моменту, как их задержали, парни успели продать мобильный, а вырученные деньги они потратили на развлечения в торговом центре.

Злоумышленников заключили под стражу. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», которое будет переквалифицировано на более тяжелое «Разбой». Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

плашка.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧПразбойграбежтелескопическая дубинка
2
0