Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2021 16:21

“На верёвочке должна водить этого выродка”: сходившего в туалет в палисадник ребенка-аутиста оскорбили в Волгограде

Волгоградка Анастасия Елинецкая написала заявление в полицию на женщину, которая выступила с нецензурными оскорблениями на ее 10-летнего сына с атипичным аутизмом, сходившего в ближайший палисадник в туалет по малой нужде. Подробности мама рассказала "Блокноту Волгограда".

Анастасия вместе с двумя детьми гуляла на детской площадке на улице Кузнецкой, 103 в Ворошиловском районе. Один из них - 10-летний Дима с инвалидностью по диагнозу аутизм. 

- Мы гуляли в соседнем дворе на детской площадке. Получилась так, что мой сын захотел в туалет “по маленькому” и сходил в стороне в палисадник. Одна из жительниц ближайшего дома очень сильно оскорбилась видом деяний моего сына. Начала орать и оскорблять моего ребёнка. В свою очередь я попыталась объяснить, что это особенный ребенок и не стоит так бурно реагировать. На что мне ответили резко и нецензурно, куда я должна идти. В отношении моего сына было сказано (цитирую), что я “на верёвочке должна водить этого выродка”. Собственно это единственное, что можно процитировать. И вообще-то это ее двор, и она за него платит, а я не должна здесь находиться. 

Волгоградка отмечает, что поступок сына она не оправдывает и готова понести за это полную ответственность. Но поведение женщин, оскорбляющих ее вместе с сыном, Анастасия считает полностью неприемлемым.

- Я понимаю, что мой сын не совсем корректно поступил. Но и такого обращения тоже не заслуживает. Делюсь с вами этой информацией просто потому, что стало обидно за моего десятилетнего сына, который реально не всегда здраво оценивает ситуацию. 

WhatsApp Image 2021-08-16 at 15.34.37 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-08-16 at 15.34.37 (2).jpeg

По словам волгоградки, внешне у Димы аутизм никак не проявляется. Мальчика отличает нарушенная речь, у него сложности с восприятием плохого, хорошего и запретов.

- Он быстро все забывает. Например, в школу ходит в штанах с пуговицей, а летом - в шортах. Проходит три месяца каникул, возвращаемся в класс и снова надо учить его застегивать пуговицу. 

Анастасия написала заявление в полицию за оскорбление себя и своего сына. С ней оттуда пока не связывались.

plashka.jpg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
обращение в редакциюблокнотаутизм
0
5