Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 16.08.2021 14:57

Волгоградца потребовали оплатить проезд за 2-летнюю дочку, сославшись на новый закон

Сегодня, 16 августа, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась семья из Волгограда, Александра рассказала, как в минувшую субботу, 14 числа, ее супруг пытался уехать с 2-годовалой дочкой из Волгограда в Иловлю. Женщина заявила, что с мужа потребовали расплатиться за ребенка.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» Александра, ее супруг Владислав вечером в субботу приехали на центральный волгоградский автовокзал. В это время девочка сидела у папы на руках.

До Иловли, объяснили Александра, ходит маршрутка. Кассир стала требовать, со слов Александры, оплаты детского билета. Узнав, что супругу все-таки пришлось расплатиться, она возмутилась — провоз детей до 7 лет всегда был бесплатным.

- На кассе ему сказали, если он не купит билет, водитель его может не взять. Я никогда не слышала, что требуют оплатить проезд за детей до 3 лет. После 3 лет, да, иногда берут за проезд. Но нашей дочке всего 1 год и 9 месяцев! У нас двое детей, всегда возим на руках. Ранее оплачивали два билета — один малыш еще грудной и дочка, проблем никогда не возникало. Ездим с детьми постоянно. Сел и поехал, дети на руках. А в этот раз вышло вот так. Действительно ли сейчас за детей до 3 лет необходимо оплачивать межгородской проезд, - говорит Александра.

чек.jpeg

Детский билет до Иловли обошелся мужчине в 107 рублей.

Кассир пригородного вокзала в Волгограде ссылалась на некий закон, принятый депутатами. Текст закона возмущенному мужчине сотрудник не показывала. Микроавтобус вот-вот должен был отправиться с конечной.

- Она так и сказала, что «наши» депутаты подписали новый закон, согласно которому за любого ребенка, даже за грудного, нужно оплачивать билет. Ничего не предоставила. Да и до отправления было всего 5 минут. Муж дальше расспрашивать не стал, - продолжила Александра.

В итоге, уже после оплаты, в маршрутке, к Владиславу на соседнее кресло хотели подсадить пассажира.

- Получается, хотели подсадить на место, которое было оплачено за ребенка. Но он отказался кого-либо сажать, так как оплатил место. На что водитель стал говорить, что нужно «винить депутатов, которые все это подписывают», - рассказала о спорной ситуации Александры.

До Иловли 2-летняя девочка сидела не на руках у отца, а на оплаченном месте. Мужчина так решил, поскольку пришлось отдать деньги за проезд ребенка.

Ирина Рассказова

plashka.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградновостилюдиволгоградцыжителипроездИловлямеждугородний проездВолгоградская областьпроезд детей
2
3