Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.03.2020 14:26

На видео попала кража ювелирных украшений в торговом центре Волгограда

В среду, 25 марта, в полицию Волгограда поступило сообщение от продавца ювелирного отдела торгового центра о краже. Женщина рассказала полицейским, что в рабочее время отлучилась в подсобку. Сегодня, 27 марта, волгоградские правоохранители рассказали о задержании подозреваемых.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, женщина-продавец заявила, что на несколько минут отлучилась в подсобку. А когда вернулась, обнаружила, что неизвестные похитили с витрины лоток, где находилось 11 золотых изделий на сумму более 93 тысячи рублей.

Подозреваемых в краже задержали по горячим следам. Ими оказались уже ранее неоднократно судимые два местных жителя в возрасте 29 и 35 лет. В содеянном оба сознались. Они же рассказали стражам порядка, что проходили мимо отдела, увидели, что продавца нет, и решили воспользоваться случаем.

- Недолго думая, один из них перегнулся через витрину и, отомкнув ее находящимися в замке ключами, похитил лоток с золотыми цепочками, после чего оба скрылись. Сдав похищенное в ломбард, они успели часть вырученных средств потратить на личные нужды, однако были задержаны стражами порядка, - говорится в официальном сообщении регионального главка МВД.

В отношении подозреваемых следственным подразделением Отдела полиции № 8 Управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц».

Дактилоскопическая экспертиза подтвердила причастность задержанных к совершению хищения. Эксперты, осматривая место происшествия, обнаружили отпечатки пальцев рук, они полностью совпали с отпечатками задержанных.

Сданные в ломбард ценности скоро предстоит изъять. А подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
  
Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ТРЦукрашениязолотожителилюдиволгоградцыВолгоградкраживидеопроисшествия
0
1