Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2020 15:57

Стая из 20 бездомных собак, гуляющих по центру Волгограда, попала на видео

Волгоградцы обеспокоены стаей бездомных собак в районе улицы Краснознаменской, увеличившейся в последнее время до двух десятков особей. Сразу два обращения с этой проблемой поступило 20 октября «Блокноту Волгограда».

Жительница Волгограда объясняет, что собаки в районе Сурского сквера обитали и раньше. Это центр города, совсем рядом распложен ТЦ «Пирамида».

- Собаки каждый день бросаются на людей. Иду на работу или с работы и регулярно это наблюдаю. Напротив расположен Детско-юношеский центр.

В то время, как часть местных жителей выступает за отлов собак, другие подкармливают четвероногих. Поэтому в последний месяц стая и увеличилась так резко - до порядка 20 животных, считает Татьяна.

- Они растаскивают мусор из баков, потом эти отходы и пакеты разлетаются по всему скверу.


С Татьяной согласна другая жительница Волгограда:

- Остановка «Детский центр». Детям страшно идти на занятия в ДЮЦ. Свора живет там давно и на постоянной основе, - говорит женщина.

WhatsApp Image 2020-10-20 at 16.38.30.jpeg

В последнее время в Волгоградской области вопрос с собаками стоит особенно остро. Люди регулярно сообщают «Блокноту Волгограда» о нападениях животных на улицах города. Как обезопасить себя от нападений животных, рассказал кинолог Андрей Рогозин.

Стая собак атакует и Советский район:

- Прошу, помогите, пожалуйста. У нас во дворе дома на детской площадке по улице Казахская в районе домов №18 и №16 бегает стая собак, состоящая из 13 особей. Все они очень злые и кидаются на детей, которые бегают, играют. Дети сильно пугаются. Их очень много, и ребенок боится ходить в школу, так как они бегут все следом, - рассказала местная жительница.

Ранее ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко, часто рассказывающий о приключениях своего породистого пса, неожиданно столкнулся с волной негатива, рассказав, что подкармливает бездомных собак

Анна Нефедова

< Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакиВолгоградживотные
0
2