Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2022 10:15

На Волгоград надвигается 32-градусная жара: синоптики

На Волгоград надвигается 32-градусная жара: синоптики

Сегодня, 17 мая, синоптики рассказали, когда в наш регион придет долгожданная летняя жара, отметки около +30 и выше. Согласно прогнозам разных погодных сервисов, май так и не порадует волгоградцев жаркой температурой. Столбик термометра начнет расти вверх только лишь в последних числах месяца-ближе к середине июня.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на погодный сервис Gismetio, в мае столбик термометра в Волгограде днем не будет подниматься выше 26 тепла. Самая прохладная прогнозируемая температура - 14 градусов тепла.

В целом вторая половина этого месяца в нашем городе ожидается облачной и отчасти дождливой. Ясных солнечных дней практически не ожидается. Дожди прекратятся, согласно информации этого же сервиса, приблизительно к 27 мая.

Температура начнет расти 29, 30 и 31 мая. В эти дни синоптики прогнозируют от 23 до 26 тепла. Первые дни июня тоже будут дождливыми. Отметка к +30 на градусниках начнет приближаться только к 5 июня — в этот день синоптики обещают впервые 28 градусов тепла. Затем последует небольшое понижение. Резкое потепление будет в субботу 10 июня — до 32 градусов тепла. Правда, эта жара не будет стабильной. В последующие дни специалисты пообещали от 24 до 30 градусов тепла.



Грядущая жара по данным Gismetio

По информации сервиса «Яндекс.Погода», столбик термометра в Волгограде начнет набирать обороты после дождливого воскресенья 22 мая. Уже в понедельник, 23 числа, прогнозируется солнечно, от +26 градусов. Этот же сервис предупреждает, что до конца месяца в городе будет постоянно меняться погода — от облачной до солнечной с отметками от +23 до +25. Такой же она будет и в начале следующего месяца-июня. И только в конце первой недели июня столбик термометра сможет продемонстрировать стабильные +25. 

К 11 и 12 июня уже будет от 27 до 28 тепла. К следующей неделе — 13 и 14 июня - отметка возрастет до +29.



Погода на месяц по данным "Яндекса"



Данные на июнь

Этот погодный сервис отмечает, что 30 тепла в миллионник придут лишь в последних числах июня — на выходных 25 и 26 июня. Такая температура сохранится до конца месяца.

Напомним, что начало мая в этом году в Волгограде и области выдалось холодным, с заморозками. Вчера в Новоаннинском районе прошел град, который сняли на видео. Также в этот понедельник губернатор собрал оперативное совещание, где обсуждались последствия заморозков для будущего урожая. Волгоградцы уже ждут, что овощи подорожают.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджарапогодановостилюдиволгоградцыжителиновости Волгоградажара +30когда начнется жара Волгоградпрогнозысиноптики
5
6