На задержки доставок Wildberries жалуются жители Волгограда

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
Читайте также:
На задержки в доставке товаров с Wildberries жалуются жители Волгограда.
Ближайшая дата доставки Wildberries по многим позициям стоит 3-8 мая, если заказывать сегодня. «Старые» заказы обещают привезти к 1 мая. Владельцы ПВЗ Wildberries подтверждают информацию: грузовики с посылками не могут проехать из-за ограничения движение в Волгограде. При этом Ozon обещает доставить «новые» заказы уже 30 апреля
— У нас объявление написали что два дня ПВЗ работать не сможет из-за того что перекрыли дороги, — рассказала Наталья. — ПВЗ обслуживают грузовики, их движение ограничили в Волгограде.
Проезд грузового транспорта с массой свыше 3,5 тонн запретили в городе с полуночи 28 апреля до конца суток 30 апреля. В Центральном, Краснооктябрьском и Дзержинском районах запрет строже — сюда не пустят даже более легкие грузовики. Для проезда сюда транспорта ЖКХ, нефтевозов, мусоровозов и подвоза продуктов разработан спецграфик, на это выделено всего несколько часов. Региональный оператор «ЭкоЦентр» уже предупредил жителей этих районов, что в ближайшие ночи вывозить мусор с контейнерных площадок они будут по ночам.
— Важная информация для клиентов Wildberries! B WB ближайшие два дня не будет осуществляться доставка заказов по всему городу. В вашем приложении пункт выдачи заказов может пропасть с карты или может появиться информация о том, что доставка платная! В этом случае стоит дождаться начала следующих суток и осуществить заказ по привычным для вас условиям, — такое сообщение появилось в рабочем чате сотрудников маркетплейса.
Пару недель назад в Волгоград на открытие логистического комплекса Wildberries прилетала богатейшая женщина России, основательница маркетплейса Татьяна Ким. За прошедшее время волгоградцы почувствовали ускорившуюся доставку.
— Последние две недели WB молниеносно все привозил, — рассказывает пользовательница маркетплейса. — Буквально: сегодня вечером заказываешь, а на завтра в обед уже можно забрать. Поэтому теперь непривычно ощущать задержку... Но, на мой взгляд, ничего критичного в этом нет. Пару дней уж как-то справимся без своих посылочек.
Некоторые клиенты уверены, что задержки возникли еще введения ограничений на проезд в Волгограде.— Непонятно как связаны задержки с ограничением движения в городе. У меня посылка в сортировочном центре после сортировки уже третий день лежит. Её осталось только привезти в пункт выдачи. И она висит. Дороги перекрыли только на 28-29 апреля. До этого все было в обычном режиме. И все равно все висит. Так же дороги откроют после 29 числа. С чем связана дата ближайших доставок 3 мая непонятно. Сейчас товар висит весь, причем весь на этапе «отсортирован» даже тот, который до Волгограда ещё не доехал, — размышляет Маргарита Кузнецова.
В Волгограде продолжает действовать беспрецедентный спецрежим и особые меры безопасности. К чему стоит быть готовыми — собрали здесь. Завтра, 29 апреля, перекрытым останется центр города.
Больше новостей — здесь. Это наш телеграм-канал. Подпишись!
Петр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград