Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.04.2022 08:19

Начальника Камышинской поисково-спасательной станции взяли под стражу за смертельное крушение катера

В Волгоградской области подозреваемому в превышении должностных полномочий начальнику II разряда ЕТС ГУ ВОСС на водах Камышинской поисково-спасательной станции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Следствием установлено, что фигурант уголовного дела, «вопреки требованиям своей должностной инструкции и правилам внутреннего водного законодательства Российской Федерации, после личной просьбы своего подчиненного допустил на территорию охраняемого объекта посторонних лиц», что и привело к трагедии.

Напомним, катер потерпел крушение недалеко от набережной Камышина. По одной из версий, плавсредство врезалось в буй. В воде оказались шесть человек: мужчина с женой и сыном, два брата Серей и Николай Мищихины и 25-летняя Елена Глущенко. На место трагедии прибыли сотрудники МЧС. Из воды достали сначала женщину, потом мужчину. Очевидцы рассказали, что спасенные были в состоянии алкогольного опьянения. Алексей Барышников умер до приезда скорой помощи. Погибший мужчина работал инспектором ДПС. Его сын после крушения пропал без вести. Только спустя почти два дня тело ребенка нашли спасатели. Всех выживших доставили в центральную городскую больницу. 

Следователями Волгоградского следственного отдела на транспорте продолжается сбор и закрепление доказательственной базы.

17 апреля Камышинский городской суд избрал меру пресечения Сергею Мищихину, который управлял судном в состоянии опьянения. В результате халатности маломерное судно опрокинулось. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышинкрушение катера
2
0