Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.04.2022 16:43

В Камышине рулевого катера заключили под стражу после гибели полицейского с 12-летним сыном: видео

Сегодня, 17 апреля, Камышинский городской суд избрал меру пресечения Сергею Мищихину, который управлял судном в состоянии опьянения.

28-летний мужчина подозревается в нарушении безопасности в следствие чего погибли два человека. 15 апреля примерно в 19:45 Мищихин управлял катером в акватории Волги. Во время движения подозреваемый не соблюдал правила безопасности. В результате халатности маломерное судно опрокинулось. Пассажиры оказались в воде. 40-летний мужчина погиб. А его 12-летний сын пропал. Тело мальчика нашли сегодня утром спасатели. Выжила из семьи только мама ребенка. Елена Барышникова потеряла мужа и сына. Женщина с переохлаждением оказалась в больнице. Врачи, обследовавшие камышинку, выяснили, что она беременна. 

Суд постановил заключить Сергея Мищихина под стражу до 16 июня этого года. Постановление не всучило в законную силу и может быть обжаловано, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Напомним, "Блокнот Волгограда" ранее сообщал о трагедии. Катер потерпел крушение недалеко от набережной Камышина. По одной из версий  спасательный катер врезался в буй. В воде оказались шесть человек: мужчина с женой и сыном, два брата Серей и Николай Мищихины и 25-летняя Елена Глущенко. На место трагедии прибыли сотрудники МЧС. Из воды достали сначала женщину, потом мужчину. Очевидцы рассказали, что спасенные были в состоянии алкогольного опьянения. Алексей Барышников умер до приезда скорой помощи. Погибший мужчина работал инспектором ДПС. Его сын после крушения пропал без вести. Только спустя почти два дня тело ребенка нашли спасатели. Всех выживших доставили в центральную городскую больницу. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамишинский городской судмера пресечения
0
3