Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2023 21:00

Надежный способ хранения денег на случай войны раскрыл волгоградский миллионер Артем Богач

Новый гость подкаста "Блокнота" - миллионер, инвестор, бизнес-тренер и коллекционер Артем Богач.

Кому стоит инвестировать?

Здесь вопрос целей и задач человека. Если у человека есть цели, разбогатеть, создать себе пассивный доход, чувствовать уверенность, стабильность, достичь той самой финансовой свободы, то для этого однозначно инвестировать стоит. Если человек не ставит таких задач, то и не стоит инвестировать. Если человек заботится о моментальной выгоде, то точно не стоит инвестировать. Если мы о будущем и на будущее, то инвестировать нужно. И тут уже встает вопрос, как и куда?

Какие есть ценные бумаги? 

Основные ценные бумаги это - акции и облигации. Большая часть людей не любит облигации. Почему? Ну, в основном люди хотят быстрых денег. Еще я хочу поговорить про кэш и золото. Часто люди не ценят кэш как таковой, и когда у человека появляются деньги (это выигрыш, подарок, наследство), то появляется желание быстрее эти деньги куда-нибудь деть. Надо их вложить, инвестировать, чтобы инфляция не съела. Это называется "деньги жгут руки". 

В чем лучше всего хранить деньги? 

У меня есть рекомендация: не надо торопится расставаться с деньгами. Надо иметь такую способность своего характера, чтобы быть спокойным, уверенным и уметь быть с деньгами. Это очень важная составляющая, которой у большинства людей не хватает. И именно поэтому люди совершают ошибки и теряют свои деньги. Есть такое понятие, как финансовая подушка безопасности. И простое правило:  у тебя должно быть наличных денег, я настаиваю именно на наличных, хотя бы на пол года жизни. И тут же я вспоминаю про золото и серебро. Но не в виде обезличенных металлических счетов. И если вдруг наступит война, нам отключат свет, банкоматы перестанут работать, в магазинах перестанут принимать карты... А есть-то хочется, и мы можем платить наличными деньгами, но ценность бумажных денег автоматически начинает падать. Но что всегда ценилось - это золотые и серебряные монеты. Даже во время Великой Отечественной за царские монеты всегда можно было купить себе еду. Дай бог, чтобы до этого не дошло. Но я рекомендую иметь еще запас золотых и серебреных монет. И вот это самые надежные деньги. Тысячу лет назад люди покупали и продавали за золото и серебро. Прошла тысяча лет и это до сих пор деньги.


   Премьера нового выпуска подкаста "Блокнота" в этот четверг. До встречи 2 марта в 18:00!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Подкаст Блокнота  
Подкаст БлокнотаАртем Богач
3
1