Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 16.09.2022 14:20

«Нам нечего пить»: волгоградцы из 16-этажки остались без холодной воды

В Дзержинском районе Волгограда жильцы 80-ти квартир остались без холодной воды. Подробнее об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» сегодня, 16-го сентября, рассказал местный житель Алексей Кашкин.

По словам мужчины, воду отключили внезапно 16-этажному дому по адресу Космонавтов, 43 в понедельник, 12-го сентября и не включили до сих пор.


Обсуждения в общем чате продолжались и 13-го сентября

- При этом никаких ремонтных работ не ведётся, - отмечает Алексей. - Жильцов не уведомили об отключении воды. А еще нарушили федеральный закон, поскольку подвоз питьевой воды не осуществляется.

Алексей добавляет, что на все обращения жильцов в жилищно-эксплуатационное управление (ЖЭУ) и «Водоканал», организации ссылаются друг на друга и не решают проблему.



Соседи отметили, что немного холодной воды с утра в понедельник было


Соседи в чатах обсуждают

При этом горячая вода, по словам мужчины, продолжает идти.

- Нам нечего пить. Из кранов льётся настоящий кипяток и шпарит, - сообщает мужчина. – Мы приспособились: на ночь его заливаем в ведра и остужаем, чтобы хоть как-то пользоваться.

Также нашему корреспонденту удалось поговорить с супругой Алексея – Любовью. Женщина добавила, что в доме на Космонавтов очень много молодых семей с маленькими детьми, которых нужно купать и отсутствие воды добавляет им неудобства.

- У нас в доме есть и с годовалыми малышами, и с теми, кто постарше, - сообщила Любовь.

Семейная пара живет на четвертом этаже и воспитывает 7-летнего ребёнка. Они состоят в общем чате дома. Оттуда узнали, что все соседи с понедельника обрывают телефоны.



Скрины обсуждений в общем чате

Сегодня, 16 сентября, «Блокнот Волгоград» запросил официальный комментарий данной ситуации у пресс-службы «Концессий Водоснабжения» в Волгограде и получил следующий комментарий. «Концессии» признали, что по указанному адресу произошло техническое нарушение и пообещали, что сегодня до конца дня бригада завершит ремонтно-восстановительные работы и воду дадут.

На трубопроводе малого диаметра по улице Космонавтов, 43 произошло технологическое нарушение. После проведенного обследования было принято решение заменить ветхий участок трубопровода. Сегодня бригады с необходимой спецтехникой и материалами произведут данные работы. К настоящему моменту приостановки подачи ресурса не осуществлялось, на верхних этажах могут наблюдаться перебои с подачей ресурса в связи с пониженным давлением в сети. По предварительной оценке, ремонтно-восстановительные работы завершатся сегодня до конца дня, сразу после этого водоснабжение потребителей возобновится в полном объеме.

При этом в комментарии пресс-служба отметила, что приостановки воды не было, и перебои с подачей ресурса могли возникнуть лишь на верхних этажах. Однако опыт семьи Кашкиных и состоящих с ними в одном чате соседей показывает другое: холодной воды не было в квартирах вне зависимости от этажа. 

Недостатка ледяной воды зато нет у школьников из Фролово: тут дожди и ливни заливают классные комнаты. Ранее в Дзержинском районе более 150-ти семей остались без канализации. Раздосадованные жители обратились с криком о помощи и записали обращение к Путину.



Фото-скрины: Любовь Кашкина

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
холодная вода волгоградконцессии волгоградволгоград концессиидзержинский район волгоградВолгоград отключение водыхолодная вода
1
0