Волгоград Вторник, 19 марта
АВТО, 30.09.2022 13:34

Нарушителей парковки в Волгограде начнут ловить по-новому

В Волгограде нарушения правил парковки начнет фиксировать мобильная спецтехника.

Об этом сообщили в мэрии города. В скором времени в Волгограде будет запущен еще один проект по обеспечению безопасности дорожного движения. По городским дорогам начнет курсировать специальный автомобиль, оснащенный автоматической системой фиксации нарушений правил парковки. Он будет передавать информацию в единую базу ГИБДД для оформления протокола и выписки штрафа нарушителю.

В первую очередь мобильная спецтехника будет патрулировать остановки общественного транспорта, участки рядом с пешеходными переходами и перекрестками, а также выделенные полосы для общественного транспорта. То есть те места, где брошенный нерадивыми автомобилистами транспорт резко снижает пропускную способность либо создает условия для возникновения аварийно-опасных ситуаций.

Во время патрулирования система автоматического контроля «Паркон - А» отследит нарушения правил стоянки и остановки, а затем обработает полученные данные для передачи в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений регионального ГИБДД. Прибор будет делать запись нарушений с привязкой к точным координатам.

Напомним, ранее «Блокнот Волгоград» составил инструкцию для тех, кто хочет избавиться от бесхозного автометаллолома под окнами своего дома.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарковканарушители
2
1