Волгоград Воскресенье, 29 сентября
Спорт, 31.07.2022 14:05

«Настоящая лига «Буратин»: волгоградский «Ротор» переиграл «Спартак» из Нальчика

Субботним днем было предложено много футбола. 31 июля многие россияне включили трансляцию матча Премьер-лиги «Факел» (Воронеж) – «Динамо» (Москва). Команды показали блестящую игру, забив друг другу по 3 мяча. Хотелось бы, чтобы матч не кончался, а продолжался еще и еще. Но такие желания не выполняются.

Вечером волгоградские любители футбола сели у экранов посмотреть матч «Спартак» (Нальчик) – «Ротор». Увы, после феерии в Воронеже, здесь было все как-то уныло. Начиная от качества картинки, до качества игры. «Ротор», хоть и был явным фаворитом матча, в первом тайме таковым не смотрелся. «Спартак» на его фоне тоже не был суперклубом. Но к чести хозяев поля, они играли от атаки. «Ротор» почти весь тайм тупо бил вперед в надежде, что опытные форварды Максименко и Козлов зацепятся за мяч, и что-то придумают. Но перед перерывом придумали не они, а Ахмедханов, который красивым ударом справедливые 0:0, превратил в несправедливые 0:1.

Не отличался эстетикой и второй тайм. Моменты, правда, команды создали, но до голов дело не доходило. Волгоградцы с игры больше забить не смогли, зато со стандарта, как и в первом матче, отличились. Все тот же Ахмедханов реализовал пенальти. 2:0 – победа «Ротора». Счет устроил всех, игра – только тех, кто в футболе не понимает вообще. Как и в прошлом матче – 2:0, один гол с игры, один со стандарта.

Теперь о конкурентах. Один из руководителей «Ротора» перед стартом сезона утверждал, что соперники, дескать, серьезные, будет трудно. Что «Форте», к примеру, сильная команда с амбициями и так далее. Соломы, короче настелили на три коровника хватит, а на деле что? «Форте» не может обыграть на домашнем стадионе команду из какого-то поселка Прогресс! А в целом 10 команд, играющих с «Ротором» в одной зоне вообще не смогли забить хотя один гол. Еще две команды забили по одному мячу. Настоящая лига «буратин». Об этой лиге уже сейчас стоить забыть и готовить команду к Первой лиге, рассматривая все оставшиеся матчи исключительно, как товарищеские. Здесь даже премиальные игрокам «Ротора» следует платить только если они побеждают с крупным счетом, забивая не менее 4 мячей.

ротор волгоградспорт волгоградфк роторротор-волгоградроторновости спорта волгограновости Волгограда