Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2016 17:15

Националистам Волгограда впервые запретили пройтись «Русским маршем» в День народного единства

Мэрия города запретила проведение 4 ноября традиционного шествия и митинга.

Волгоградские националисты хотели провести акцию возле фонтана "Искусство" на центральной набережной Волгограда. Но в администрации города им отказали, ссылаясь на то, что в это же время на набережной будут проходить праздничные мероприятия.

Позиция мэрии определенна - "Можно провести марш по другому маршруту, но организаторы не согласились".

По словам одного из организаторов "Русского марша" Михаила Алаева, на изменение маршрута активисты согласились и даже письменно известили мэрию об этом, но никакого ответа от чиновников не последовало.
2016-11-03_17-05-05.png

Организаторы марша назвали решение администрации города проявлением русофобии. Как пояснил корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" один из постоянных участников "Русского марша" в Волгограде Ярослав М., националисты уверены, что позиция администрации - это результат спущенных "сверху" указаний:

-  В нашем регионе живет больше 90 % русских, и несмотря на это, если бы марш был армянским, еврейским или любым другим, его бы не запретили, - уверен Ярослав. - Все дело в том, что он русский, что мы русские, гордимся этим и объединяемся.

По существующей информации, традиционный "Русский марш" 4 ноября не будет проведен в этом году ни в одном из российских городов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРусский маршнационалисты4 ноябрямитингадминистрациямэрия
0
0