Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2022 10:35

«Навязывается откровенный разврат»: в Волгограде сотни пар при осуждении Церкви вместе отметили День святого Валентина

Накануне, 14 февраля, несколько сотен волгоградцев в планетарии отметили джазовым концертом и ярким шоу День святого Валентина, который осудили местные священнослужители.

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт32.jpg

Более 200 волгоградских девушек и парней, мужчин и женщин провели вечер в День святого Валентина в планетарии, - где подготовили программу «Джаз для двоих под звездами».

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт21.jpg

- Это концерт и для влюбленных пар, и для тех, кто только ищет свою половинку, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в планетарии. - Удивительный вечер, наполненный живой музыкой о любви, прошёл под музыку городского оркестра «Комбо-джаз-бенд».

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт29.jpg

Оркестр исполнил популярные иностранные композиции «Boogaloo Catz», «Do What You Wanna», «ASongForYoj», «Tom Cat», «TheJodyGrind», «Once I Loved», «AtLast» и многие другие.

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт42.jpg

Праздничную и романтическую атмосферу дополнила тематическая полнокупольная проекция звездного неба.

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт8.jpg

В начале 2010-х годов в Волгограде «Молодая гвардия» проводила акции против праздника. Вчера западный праздник осудил волгоградский священник Евгений Караваев.

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт16.jpg

- К сожалению, многие в нашей стране отмечают так называемый «День святого Валентина», особенно этот «праздник» распространен в школах и вообще среди молодежи, - поделился Евгений Караваев. - Посмотрим в православный календарь — 14 февраля чтится память святого мученика Трифона. Ему молятся о защите полей от сельскохозяйственных вредителей и о защите нового урожая. Никакого святого Валентина в этот день попросту НЕТ!

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт22.jpg

Я знаю только трёх святых Валентинов, которые почитаются в православной Церкви, а именно мученик Валентин Доростольский (7 мая), священномученик Валентин Римский (19 июля) и священномученик Валентин Интерамский (12 августа). Все они мученики, пострадавшие за Христа. Откуда взяли четвёртого — НЕПОНЯТНО. Такого святого в православии нет.

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт31.jpg

По личному убеждению священнослужителя, среди католиков День святого Валентина также не празднуется.

- Посмотрим у католиков — аналогично, католическая церковь тоже не отмечает никакого святого Валентина в этот день. Да даже если бы и был, мы живем в православии и не чтим инославных святых. 14 февраля они воспоминают память святых Кирилла и Мефодия, да, да, тех самых просветителей славянских народов, - отметил Евгений Караваев. 

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт7.jpg

- Отсюда следует, что февральский Валентин пришёл извне — под ложной оболочкой «святого покровителя любви» навязывается откровенный разврат, чуждые «ценности», пропаганда откровенного блуда и свободных отношений. Именно на Западе этот «праздник» приобрёл эту скверную форму, противоположную христианскому целомудрию.

день валентина, 14 февраля, волгоград, планетарий, джаз, концерт12.jpg

У нас есть День семьи, любви и верности в праздник святых Петра и Февронии, которые являются образцом чистой любви. «День святого Валентина» — полная противоположность: грязные отношения (гомосексуализм, лесбиянство), пошлость и извращения. Необходимо вырвать всю эту инородность из голов нашей молодежи! Быть рядом с любимыми, любить и хранить семейный очаг — НАШЕ ВСЁ.

































Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день святого валентинаосуждение церквипланетарийконцертджаз
2
4