Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2018 15:02

Назначен новый начальник УВД Волгограда

Назначен новый начальник УВД Волгограда

Несколько минут назад руководитель ГУ МВД РФ региона генерал Александр Кравченко представил личному составу нового начальника управления внутренних дел Волгограда.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», новым начальником городской полиции стал полковник Павел Гищенко. Это уникальный человек, хотя бы в силу того обстоятельства, что за последние годы он был руководителем полиции всех трех крупнейших городов региона. Сначала возглавлял полицию Камышина, до недавних пор – Волжского, и вот теперь он главный полицейский Волгограда.

42-летний полковник полиции Павел Гищенко служит в органах внутренних дел с 1997 года. Родился будущий полицейский в хуторе Верхняя Речка Нехаевского района. В этом районе он и начал служить простым милиционером. Участвовал в контртеррористической операции в Чечне. Охранять правопорядок ему пришлось в городе Грозный в страшный 1996 год. Надо отметить, что Северный Кавказ еще не раз становился местом службы полковника Гищенко.

Специализация нового начальника волгоградской полиции – уголовный розыск. Начинал он с простого опера в Быковском райотделе. Кстати, генерал Кравченко в лихие 90-е тоже служил в уголовном розыске.

К своим обязанностям начальника волгоградской полиции полковник Гищенко приступает с сегодняшнего дня, с 22 ноября 2018 года.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполицияГУВД МВД
0
0