Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2022 14:23

Названы места для крещенских купаний в Волгограде

Сегодня, 17 января, в мэрии Волгограда рассказали, где горожане смогут окунуться 19 января, на крещенские купания. Всего в этом году организуют 6 официальных купелей на реке Волге в черте города. Теплые палатки будут.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу мэрии, официально волгоградцы смогут окунуться в следующие купели по адресам:

- в Тракторозаводском районе на правом берегу Волги напротив дома №4 по улице Грамши на Спартановке;

- в Краснооктябрьском районе на улице Матевоясяна, 16 на территории яхт-клуба «Пилигрим»;

- в Дзержинском районе купель будет организована на Ангарском пруду;

- в Советском районе — на набережной Тулака, в микрорайоне №201;

- жители Кировского района смогут окунуться на правом берегу Волги на пристани имени Руднева;

- для жителей Красноармейского купания в ночь на 19 января пройдут на улице Фадеева у монумента Ленина.

На данный момент муниципалитет продолжает заниматься подготовкой мест крещенских купаний для волгоградцев. Водолазы из муниципальной службы спасения завершают обследование прибрежной полосы. Проверенные площадки сразу оборудуют, куда в дальнейшем придут волгоградцы.

В местах купаний пообещали привести в порядок спуски и подходы, коммунальщики установят купели, все иордани будут обеспечены теплыми раздельными палатками. Раздельные — для мужчина и женщин.

Крещенское купание пройдет в ночь с 18 на 19 января и в течение всего последующего дня. Уже с вечера вторник рядом с каждой официальной купелью будут дежурить спасатели и медицинские службы, дружинники, сотрудники полиции.

Дежурные экипажи экстренных служб пройдут дополнительные инструктажи по водолазному делу и оказанию первой медицинской помощи.

В прошлом году в Волгограде также было организовано шесть крещенских купелей в привычных для горожан местах. Единственное, от палаток отказались в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями, чтобы избежать массового скопления людей в замкнутом пространстве.

До этого мы писали, где и во сколько в этом году пройдет торжественное богослужение и освящение воды. Сегодня в Волгограде впервые объявили о выявленных случаях «омикрон"-штамма.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиволгоградцыновости Волгоградаместа для купаниякупелиместа для крещенских купаний в этом годусписок местновости 17 января
0
2