Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 22.09.2020 05:57

Названы семь парков, площадей и улиц Волгограда, на преображение которых нашлись деньги в бюджете

В Волгограде стало известно, какие общественные пространства, площади и улицы затронет программа "Формирование современной городской среды". На заседании общественной комиссии по вопросу ее реализации  утвержден ряд территорий, которые преображение затронет уже в ближайшее время. 

В Краснооктябрьском районе на благоустройство площади Металлургов перед Царицынской оперой будет выделено около 39 миллионов рублей. Еще 36,5 миллиона рублей потратят на благоустройство улицы имени Титова, примыкающей к парку имени Гагарина.

В Центральном районе благоустройства дождется сквер им. 8 марта, расположенный на улице Рокоссовского.

В Дзержинском районе перемены затронут бульварную часть проспекта им. Маршала Советского Союза Г. К. Жукова (в границах от Самарского разъезда до пересечения с ул. им. Хорошева) в Дзержинском районе. Здесь обещают обустроить прогулочную зону.

В Советском районе благоустройство коснется двух территорий: парка в микрорайоне "Долина" и зеленой зоны по ул. Казахской (в границах от ул. Шефской до проспекта Университетского).

Наконец, в Тракторозаводском районе появится благоустроенная пешеходная зона по улице Дзержинского (от проспекта Ленина до ул. Шурухина), включая территорию, прилегающую к МБУК "Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда. 

О принятых комиссией решениях рассказал депутат облдумы Алексей Волоцков.

Марина Никанорова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей Волоцковпрограмма благоустройствасовременная городская среда
0
1