Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2018 12:12

Не получившие «звезды» волгоградские гостиницы закроют

Региональный Роспотребнадзор сообщил об изменениях в федеральном законе «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и КоАП РФ.

Поправки касаются сферы гостиничного бизнеса. Ими прояснено, что такое «средство размещения», «гостиничные услуги», «классификация горнолыжных трасс», «классификация пляжей» и другие ключевые понятия сферы.

Все отели должны получить категорию – пресловутые «звезды», которые в дальнейшем обязательно указывать в рекламе. Присваивать их могут только аккредитованные организации.

– Устанавливается запрет на предоставление гостиничных услуг при отсутствии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, – подчеркнули в ведомстве.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», время получить звезды у гостиниц есть. Вступает закон в силу с 12 января следующего года и поэтапно. С первого дня 2019-го требования актуальны для средств размещения свыше 50-ти номером, с 1 января 2020 – более 15-ти номеров. Лишь с 2021 года он будет распространяться на всех.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгостиницыбизнес
0
0