Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2022 14:20

Не щадит даже детей: число зараженных COVID-19 стремительно растет в Волгоградской области

В Волгограде продолжается стремительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Болезнь не щадит ни взрослых, ни детей. О новых случаях заражения стало известно сегодня, 4 сентября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.РФ, продолжается рост заболеваемости. За сутки в регионе болезнь обнаружили у 813 человек, среди них 123 ребенка. Госпитализация потребовалась 97 заболевшим. С каждым днем число заболевших за сутки становится все больше и больше. Так, по данным за вчерашний день, 3 сентября, было выявлено 796 случаев заболеваемости. А за день до этого - 782. 

Всего на территории Волгоградской области болеют 9568 человек. В их число вошли и те, кто лечится в больнице, и лечащиеся дома. 

Также есть и те, кто, наоборот, выздоровел. За сутки от болезни вылечились 449 человек. Это меньше, чем по данным за предыдущие сутки, до этого выписали с больничного 677 человек. 

За сутки не было выявлено ни одного летального исхода. 

Несмотря на рост заболеваемости, в регионе впервые за три года провели линейки без каких-либо ковидных ограничений. 

В конце прошлого месяца начали говорись о шестой волне ковида. О начале заявил ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин, назвав отличительные особенности. Отмечалось, что в целом болезнь протекает легче, но осложнения случаются у детей и стариков. С мая число тяжелых форм пошло на спад. На данный момент в волгоградские школы вернули термометрию и маски для персонала.
Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусстатистика
0
5