Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2020 13:16

Не спасли в реанимации 60-летнего жителя Волгоградской области с COVID-19

За последние сутки в Волгограде зарегистрирован один летальный случай из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщает оперативный штаб региона.

Новой жертвой COVID-19 стал 60-летний мужчина, проживающий в Среднеахтубинском районе.

После резкого ухудшения состояния бригада скорой помощи доставила его в Среднеахтубинскую центральную районную больницу. После обследования пациента направили в Волжский на госпитализацию в реанимационное отделение клинической больницы №3. Там у него выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией, болезнь развивалась молниеносно. Сообщается, что у умершего были заболевания кроветворной системы.

Медики боролись за жизнь жителя области согласно последним рекомендациям Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Спасти мужчину не удалось даже в условиях реанимации: он скончался от осложнений из-за COVID-19.

- Если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом, - напоминает оперативный штаб.

За весь период пандемии в регионе умерло 122 человека. Напомним, в Волгограде на эти сутки официально 96 заболевших и 1 летальный исход.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
смертьмедикигоспитальбольницапациентволгоградская область
1
0