Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.09.2020 12:17

Подростки устраивают селфи на железнодорожных путях в Волгоградской области

В Волгоградской области прошли мероприятия по предотвращению ЧП с детьми на железнодорожных путях.

Профилактические работы по выявлению нарушителей вблизи объектов железнодорожного транспорта проводились с 1 по 10 сентября, сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном ЛУ МВД России на транспорте. В ходе инспекций было выявлены нарушители: 21 подросток и 3-е взрослых. Детям было удобно переходить пути по дороге в школу. Теперь их ждет административное наказание – штраф 100 рублей.

Правоохранители хотели предупредить детей о возможности травм и обучить тому, как вести себя с железнодорожным транспортом. Особое внимание уделялось местам, где школьники «срезают» путь до школы через железнодорожные пути. Нарушителей ожидали профилактические беседы о важности соблюдения правил на железнодорожных путях, а также выдача памяток. В период оперативно-профилактических мероприятий «Дети и транспорт» было проведено 5 обследований объектов железнодорожного транспорта, подготовлено представление по выявленным недостаткам.

9cdff813-bb68-440a-a8e2-4d9edc690998.jpg

В ходе инспекций правила на железнодорожных путях нарушили более 20 несовершеннолетних ребят. Они переходили железную дорогу в не положенных местах. Под раздачу попали трое родителей за то, что не уследили за своими детьми. Им грозит административный штраф.

Отметим, что в Камышине у подростков началась модная «лихорадка» – с конца августа они повально фотографировались верхом на цистернах и вагонах, делали селфи для соцсетей. Там также был успешно проведен рейд.

dffe8037-fa18-4031-a8b4-2f737e2692ed.jpg

Надежда Дубинина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

железнодорожные путивагоныцистернышкольникиселфи
2
1