Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.04.2022 13:38

Неделю 9-летняя девочка просидела в запертой квартире в Волгограде: ребенок в больнице

Как стало известно 7 апреля, в Волжском женщина закрыла ребенка на неделю в квартире и ушла.

В полицию обратилась волжанка, которая проходила мимо дома по улице Волжской Военной Флотилии и услышала крики ребенка.

На место прибыли инспектора по делам несовершеннолетних и установили, что в квартире заперта девочка, которая не может самостоятельно из нее выйти. Сотрудники полиции нашли собственника жилья, открывшего дверь.

Оказалось, мать 9-летней девочки оставила ее одну дома на неделю. В квартире из еды были только две упаковки лапши быстрого приготовления и батон. Спустя время несовершеннолетняя вышла на балкон и начала звать на помощь прохожих.

Мать девочки, явившись в отделение полиции, сообщила, что находилась в Волгограде по работе. Но учителям, как выяснялось, она сказала, что ребенок не может посещать школу из-за болезни.

Женщина состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В феврале этого года она арендовала квартиру и переехала туда с дочерью из Среднеахтубинского района. За это время сотрудники правоохранительных органов дважды проверяли семью и не обнаружили проблем с условиями.


Помимо девочки у волжанки есть еще 7-летний сын, который живет с отцом, и 5-летняя девочка, родительских прав на которую ее лишили.

Теперь инспекторы ПДН собрали материалы для того, чтобы принять решение о лишении родительских прав и на вторую дочь, поскольку ее жизнь она подвергла опасности.

Сейчас несовершеннолетняя находится в больнице. Мать девочки созналась в содеянном. На нее возбуждено уголовное дело. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что в Дзержинском районе отец надругался над годовалой дочерью. 

В Краснооктябрьском районе мужчина уговорил трех девочек попробовать в его машине запрещенные вещества, воспользовавшись состоянием 14-летней, вступил с ней в половую связь.

В Волжском мама 4-классника заявила, что ее сына избил завуч в школе.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийсуд
0
3