Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.04.2022 12:06

За смерть мужчины и многочисленные травмы у ребенка с заменой жизненно важного органа волгоградец отделался колонией-поселением

Как стало известно 7 апреля, виновнику смертельного ДТП Волгоградский областной суд усилил наказание.

31 января прошлого года тогда еще 52-летний Шаиг Джафаров ехал на «десятке» по трассе Р-22 «Каспий» в сторону Москвы. Водитель решил выехать на встречную полосу и врезался в Lada Vesta, которой управлял 57-летний мужчина.

В результате пассажир «десятки» скончался на месте аварии. Пассажирам Vesta был причинен тяжкий вред здоровью, в том числе пострадал 4-летний ребенок.

Фроловский городской суд признал Джафарова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года в колонии-поселении с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля на 2 года. Также виновный должен был выплатить потерпевшим миллион рублей.


Но осужденный решил обжаловать приговор, попросив наказание, не связанное с лишением свободы.

На апелляцию также подал и отец пострадавшего мальчика, поскольку в ДТП ему причинены тяжкие телесные повреждения и разрыв внутренних органов. Ребенок проходил длительное лечение. По словам мужчины, виновный даже не извинился перед потерпевшими. В связи с перечисленным, он попросил усилить наказание Джафарову.

В суде апелляционной инстанции виновник извинился и попросил не лишать его свободы. Потерпевший ответил, что ребенку пришлось 9 месяцев проходить лечение и ему предстоит пересадка органа.

Суд изменил приговор и назначил срок наказания 3 года, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьФроловский районсмертельная авариясуд
0
0