Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 04.11.2020 15:31

Неделю льется горячая вода с потолка: в Волгограде топит аварийный дом

В редакцию «Блокнот Волгоград» в эту среду обратилась возмущенная жительница известного аварийного дома в Красноармейском районе по адресу Олимпийская, 17. Который день подряд мама Дарьи Наталья, жительница квартиры №3, вынуждена наблюдать коммунальный потоп. Неделю назад с потолка в туалете от соседей полилась горячая вода, вчера прорвало трубу с холодной. Коммунальщики не спешат на помощь жильцам ветхого здания.

Как рассказала в телефонном разговоре корреспонденту «Блокнот Волгоград» Наталья, с потолка в туалете в ее квартире и сейчас сочится горячая вода. Так льется на протяжении семи последних дней, с воскресенья прошлой недели. Прорвало, предполагает женщина, трубу отопительной системы со стороны 7 квартиры - квартира соседей.

- Жильцы из 7 квартиры подали заявку в прошлый понедельник, 26 октября. В ответ – тишина. А в туалете все тем временем течет, капает, льется. Обещали прийти «после пяти», но, наверное, не уточнили в каком году и на какой неделе, - сокрушается женщина. Прогнившие полы и потолок давно популярная проблема данного дома. За неделю из представителей УК «Алые паруса» посмотреть на трубу никто так и не пришел, заверяют сейчас жильцы.

А вчера под квартирой №3 по улице Олимпийской, 17 не выдержала труба с холодной водой, так в туалете Натальи образовался новый коммунальный фонтан. Сегодня, 4 ноября, жильцам пришлось самостоятельно вызывать «аварийку».

becsWZwZeHs.jpg

- Я сегодня вызвала «аварийку». Приехали, оставили заявку. Они объяснили, что полы не вскрывают, этим занимается управляющая компания. Я поняла сразу – это значит, что к нам снова никто не придет. К тому же совпало так, что сегодня выходной…, - продолжает Наталья, отмечая, что трубу с холодной водой прорвало в подвале.

По словам жильцов, их просьбы игнорирует управляющая компания, которая любит «забывать» о проблемах дома. На обращения и жалобы здесь предпочитают не реагировать. Заявки при этом принимают.

- Мы обращаемся – они не реагируют. В 4 квартире нет канализации, люди писали в прокуратуру, управляющую. Так никто и не пришел, - отметила Наталья.

Дочь Натальи Дарья давно борется за законное расселение жителей Олимпийской, 17. Обращает внимание, что за помощью ходила не в одну инстанцию. УК продолжает бездействовать.

EdPRTIB5MB4.jpg

H6EztEWfO80(1).jpg

- Управляющая компания напрямую нам не отказывают, наши заявки принимают по телефону. Ходить туда сейчас нельзя. Мы обращаемся – они записывают. Потом говорят: «мы в курсе, вашего мастера нет на месте». Спрашиваем: «как с ним связаться». Ответ: «этим занимается мастер, но его сейчас нет». И подобное слышим постоянно, когда звоним, - рассказала Дарья.

Не так давно на игнор со стороны УК «Алые паруса» она пожаловалась в прокуратуру, жительницу дома перенаправили в Жилинспекцию. Откуда пришло письмо. Дарье сообщили, что будет проведена выездная проверка управляющей компании.

Тем временем, пока в квартире волгоградки бьют фонтаны, со слов Дарьи, аварийный дом расселять не собираются. В списке на расселение его сейчас нет.

WhatsApp Image 2020-11-04 at 14.26.18.jpeg

плашка.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградаварийный домлюдиволгоградцыОлимпийская17водакоммунальная авария
1
0