Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 23.01.2023 11:38

Неизбежный итог спецоперации назвал волгоградский политолог - такого не было за всю историю путинской России

Известный политолог Дмитрий Фетисов уверен, что одним из итогов специальной военной операции станут крупнейшие изменение в политической расстановке сил России. Эксперт предполагает, что кадровые перестановки грядут при любом раскладе. 

- Один из главных и неизбежных итогов СВО при любом её сценарии – неизбежность масштабных перестановок в политической системе, - размышляет Фетисов в своем телеграм-канале. - Пожалуй, самых масштабных в истории путинской России. Часть федеральных управленцев уже находятся в почтенном возрасте, и не является секретом, что многих из них Путин просил проработать еще какое-то время пока им не подберут замену. Они будут уходить на заслуженную пенсию в ближайшее время. Сама СВО и связанные с ней события показали, что кто-то сумел «выстрелить», а кто-то, наоборот, провалился (причем вторых гораздо больше). Очевидно, что при любом исходе СВО страна будет сильно меняться. Окончание СВО в ближайшие сроки или её затянувшийся ход – всё это однозначно гарантирует масштабные кадровые перестановки и «рассадку» акторов политической системы на новых местах. И это касается в первую очередь управленческого состава системы, а не военных. 




По мнению Фетисова, скорее всего движение по политическим лифтам начнется в 2024-2025 годам. И прозорливые лица уже это поняли и начали действовать, чтобы выбиться вперед и упрочить шансы на получение заветного место на российском Олимпе. А те, кто не додумались сами, явно осознали сейчас.

- Идеальной точкой для перезагрузки системы по вполне понятным причинам становятся президентские выборы, а значит трансформации стоит ждать уже в ближайшие год-два. И те игроки, которые понимают, что новая «рассадка» в системе лишит их серьезных карьерных перспектив на ближайшие 5-10 лет, сейчас активно бьются за будущее «место под солнцем». А вот те, кто «сидят в кустах» и надеются, что всё будет как раньше – по итогу окажутся в проигравших.

Ранее политолог Фетисов высказал твердую уверенность в том, что президент Владимир Путин не прилетит в Волгоград 2 февраля, когда в городе будут масштабно праздновать 80-летие победы в Сталинградской битве. Возможно, это к лучшему.

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дмитрий ФетисовВолгоградсвополитика
0
2