Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.06.2021 16:55

Несчастный случай: стала известна причина смерти 16-летней волгоградки в лагере «Орлёнок»

В Волгограде 7 июня стала известна причина смерти 16-летней девочки, трагически скончавшейся в летнем лагере «Орлёнок» в Красноармейском районе города на прошлой неделе.

 Страшная весть из популярного волгоградского лагеря «Орлёнок» пришла пять дней назад. 16-летняя девочка упала в своей комнате после ужина на глазах трёх соседок. Медик летнего лагеря оказывал ей первую помощь и параллельно вызвал скорую. Приехавшие врачи в течение 25 минут боролись за жизнь ребёнка, но безуспешно.

 Сегодня стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы. 

 - Девочка умерла не естественной смертью, а произошёл несчастный случай, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгограда» осведомлённый источник в экстренных службах Волгоградской области. – При осмотре были обнаружены баллончик с веществом, находившимся в нём в газообразном состоянии. Также был найден кусок ткани, на котором находились следы данного вещества. Аналогичное вещество было обнаружено в организме ребёнка. 

 Следственный комитет проводит процессуальную проверку, которая находится на контроле у прокурора Волгоградской области. В ведомстве пока не спешат оглашать предварительные выводы и отказываются комментировать любую информацию об инциденте. 

 - Согласно законодательству РФ, любое распространение информации о следственных действиях, где потерпевшим является несовершеннолетний гражданин, запрещено, - сообщили в СУ СК России по Волгоградской области, категорически отказавшись общаться на данную тему.

   Сразу же после трагедии появилась информация о возможном закрытии «Орлёнка» и других детских лагерей Волгоградской области, которую оперативно опровергли в администрации региона. 
Последняя межведомственная проверка в «Орлёнке» проводилась в 20-х числах мая. Существенных нареканий к его работе у МЧС, полиции, прокуратуры и Росгвардии не возникло. Лагерь в плановом режиме начал работу первой смены.

Алексей Серебряков
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Орленокдетский лагерьумерла девочкапричина смертинесчастный случай
1
4