Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 20.03.2023 11:59

Несостоявшийся мэр Волгограда стал безработным

Уроженец Волгограда, в прошлом – помощник депутата Госдумы Олега Савченко, кандидат на пост мэра Волгограда и Волгоградской облдумы стал безработным. Его последним официальным местом работы стала должность вице-губернатора и руководителя представительства правительства Забайкальского края при Правительстве России в Москве.

Последний раз у волгоградцев появился весомый повод обсудить своего резко стартанувшего вверх по карьерной лестнице земляка в сентябре 2022 года, когда Петр Попов сыграл пышную свадьбу с наследницей сибирской бизнес-империи и победительницей конкурса Woman of the Universe («Женщина Вселенной») Светланой Шерварли. Для завсегдатая федеральных телешоу этот брак стал не первым. 

Политическая карьера Петра Попова стартовала именно в Волгограде, где он в 2005 году возлавлял молодежный парламент. Впоследствии юноша был помощником депутата Госдумы Олега Савченко. Он никогда не скрывал, что его интересует не только политика, но и бизнес. Свой первый миллион Петр Попов заработал, по его рассказам, в девять лет.

После Волгограда он какое-то время жил в Казахстане, где занимался бизнесом по поставке в Россию металла. Дальше карьерная лестница привела его в Москву, где Петр Попов возглавил Национальный фонд поддержки социально-экономических проектов.

Попытки закрепиться в Волгограде политик предпринимал в 2013 и 2014 годах, пытаясь избраться на пост мэра Волгограда, а затем в облдуму. Обе попытки стали неудачными. А вот в Забайкальском крае юного политика в богатым бизнес-опытом оценили и предложили ему должность вице-губернатора и руководителя представительства правительства Забайкальского края при Правительстве России в Москве. В его задачи входило взаимодействие с федеральными органами власти и международное сотрудничество.

Правда, 17 марта этого года стало известно, что Попов покинул свой пост. Свой уход с должности он объяснил тем, что не стал продлевать контракт.

- Мой контракт закончился, в связи с чем я оставляю пост заместителя губернатора Забайкальского края.

За два года работы Забайкальский край стал уже для меня родным, очень многое сделано, но ещё больше предстоит сделать!

В Волгограде не исключают, что Петр Попов после ухода с должности вернется в город на Волге. Накануне его увольнения политика якобы видели в Волгограде и даже предположили, что этот визит будет иметь далеко идущие карьерные последствия. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Петр ПоповForbesзаместитель губернатора Забайкальского краякандидат на пост мэра Волгограда
1
1