Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2020 11:15

Нетрадиционные способы для поиска работы назвали волгоградцы

Сегодня, 22 апреля, в среду, представители известной платформы для поиска работы HH. ru поделились результатами исследования о том, какие нетрадиционные каналы для поиска работы могут использовать жители Волгоградской области. А именно – это социальные сети, мессенджеры и даже чат-боты…

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе HH. ru, порядка 21% тех, кто ищет работу в Волгоградской области, пытаются найти ее в социальных сетях и мессенджерах.

К такому выводу пришли после того, как служба исследований платформы в марте этого года провела опрос соискателей, а в их числе были и жители Волгоградской области. У соискателей спрашивали, используют ли они, чтобы найти работу, социальные сети, мессенджеры и различные чат-боты.

Пятая часть волгоградских соискателей, а это 21%, призналась, что такой опыт поиска работы - в социальных сетях и мессенджерах – у них уже есть. В этом деле оказались популярны социальная сеть «Вконтакте», а среди мессенджеров - WhatsApp и Telegram. 

Далее исследование показало такой результат: около 3% соискателей Волгоградской области ищут работу в WhatsApp, 5% – в «Вконтакте». Еще 3% приходилось искать работу в Telegram, остальные 2% искали место трудоустройства на Facebook.

Еще 15% подчеркнули, что использовали для поиска работы чат-боты. Такой опыт отмечали представители рабочих профессий - 23%, соискатели сферы «Домашний персонал» (21%) и «Спорт/Индустрия красоты» (21%). Еще 40% готовы попробовать такую технологию.

Одновременно, специалисты указали, представители каких профессиональных сфер ищут работу с помощью социальных сетей в Волгоградской области. Это «Искусство/Развлечения/Масс-медиа», «Туризм/Гостиницы/Рестораны», «Маркетинг/Реклама/PR». На данные сферы пришлось по 44%, 41% и 39%.

В заключение здесь пришли к вводу, что поиск работы с помощью социальных сетей в регионах более популярен по сравнению с густонаселенными городами.

Если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения вакансий обращайтесь по номеру тел.: +7 (988) 980-20-19. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работалюдиволгоградцыВолгограджителипоиск работывакансии
0
0