Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2020 09:48

Стали известны зарплаты преподавателей вузов и колледжей в Волгоградской области

«Блокнот Волгоград» продолжает публиковать данные официальной статистики со ссылкой на Волгоградстат по заработной плате отдельных категорий работников социальной сферы и науки за прошедший год в Волгоградской области. Сегодня, 22 апреля, публикуем информацию о том, какую зарплату в прошлом году получали преподаватели вузов, а также те, кто работает в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» с ссылкой на обнародованные Волгоградстатом данные, согласно этим сведениям, средняя начисленная заработная плата преподавателям, которые работают со студентами в вузах, составила с января по декабрь 2019 года в Волгоградской области 57 тысяч 544 рубля.

Преподавателям вузов, работающим в Волгограде, начислили за это время 57 527 рублей. Больше всего, как оказалось, заработали преподаватели вузов города-спутника Волжского. Данные статистики говорят здесь о 58 785 рублях.

В Камышине и Михайловке сведения о заработной плате преподавателей скрыты по причине конфиденциальности.

Что касается тех педагогов, кто учит студентов азам начального и среднего профессионального образования, среднее заработанное, согласно тем же данным, оказалось намного скромнее – 29 тысяч 526 рублей. Больше всего сумму начислили преподавателям из Дубовского района – 31 320 рублей. Также чуть выше среднего зарплата оказалась у данных преподавателей из Волгограда – 29 948 рублей. Волжский - 28 488, Камышин – 29 571, Михайловка – 29 227, Урюпинск – 28 448.

Ранее «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Волгоградстат писал о начисленных заработных платах врачам и учителям. В первом и последнем случае волгоградцы отреагировали на озвученные суммы негативно.

cgweRa8aFkg.jpg

fVtXAVs51FE.jpg

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людивузыволгоградцыжителиВолгоградВолгоградская областьпреподавателизарплатыВолгоградстат
0
1