Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2020 06:48

Вечерняя гроза над Волгой покорила своей красотой волгоградцев

Погода второй половины мая, а теперь и начала июня не перестает удивлять волгорадцев обилием дождей. Вечером во вторник 2 июня фотограф "Блокнот Волгоград" запечатлел уникальную красоту грозы с молниями.

Несмотря на природный страх перед грозой, именно в такие мгновения ярче всего понимаешь красоту и величие тех мест, в которых мы живем и прелесть которых иной раз перестаем замечать. Вчера тысячи горожан восторженно любовались грозой, а наш фотограф уловил самые яркие ее моменты.
_DSC4215.jpg

На снимках небо над Волгой сначала заволокло густыми тучами, за которыми скрылись последние тучи закатного солнца, зато особенно ярко выглядит меняющая цвет подсветка "танцующего моста".

_DSC4215-2.jpg

Сегодня, в среду, в Волгограде еще задержатся грозы, поэтому у горожан есть шанс еще раз полюбоваться радугой, которая появляется на небе после самых жестоких бурь и озаряет все вокруг нежным сиянием красок.

_DSC4185.jpg

Уже к воскресенью 7 июня в Волгоград вернется жара до плюс 29 градусов, и об освежающем ливне горожане будут только мечтать. Синоптики обещают, что впереди - период жары, когда днем столбик термометра не будет опускаться ниже отметки в плюс тридцать градусов.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грозафотографВолга
2
0