Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 03.08.2020 16:04

Нового главврача назначили в Жирновской ЦРБ Волгоградской области

В понедельник, 3 августа, региональный комитет здравоохранения сообщил о назначении главного врача в Жирновской центральной районной больнице. Главврач Марина Чернышкова приступила к исполнению своих обязанностей с 3 августа.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на региональный комитет здравоохранения, Марина Чернышкова является коренной жительницей Жирновского района области. В 2007 году она окончила Волгоградский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело».

Через 10 лет – в 2017 году будущий главврач Жириновской ЦРБ прошла профессиональную подготовку в Нижегородской государственной медицинской академии Минздрава России на курсе "Организация здравоохранения и   общественное здоровье".

На протяжении девяти лет Марина работала в различных медицинских учреждениях Волгограда врачом-терапевтом. А в 2017 году приехала на работу в Жирновскую центральную районную больницу. Тут с 2018 года и по настоящее время была заместителем главного врача по медицинской части.

Кандидатуру Марины Чернышковой утвердили экспертным советом по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения. 

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Жирновская ЦРБлюдиволгоградцыВолгоградская областьжителиглавврачМарина Чернышкова
0
0