Блокнот
Волгоград
Среда, 12 ноября
Общество, сегодня, 12:57

Нового ректора нашли для ВГИИК в волгоградской консерватории

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры (ВГИИК) сегодня, 12 ноября, случились серьезные кадровые перемены. 

Кресло ректора вуза вместо покинувшей пост накануне Оксаны Лукониной займет Елена Гущина, до сегодняшнего дня занимавшая пост проректора вуза по учебно-воспитательной работе в «Серебряковке», как называют Волгоградскую государственную консерваторию.

Елену Гущину рекомендовали назначить на пост исполняющей обязанности ректора ВГИИКа эксперты областного комитета по культуре. 

О Елене Гущиной известно, что она — выпускница Астраханской консерватории. В 2020 году получила диплом магистра по специальности «Юриспруденция» в ВолГУ. Новый ректор ВГИИК  — автор 45 научных и учебно-методических работ по проблемам исторического музыкознания, вопросам специфики темпоральности в художественной культуре и истории музыки, проблемам моделирования культурно-исторического и музыкально-исторического процессов, методического обеспечения учебного процесса музыкальных специальностей, реализации конституционных прав граждан на участие в культурной жизни.

Во ВГИИКе 56-летняя Елена Гущина не чужой человек. В этом вузе Елена Гущина проработала с 1986 по 2021 годы, продвинувшись от концертмейстера до проректора по научной работе. С 2021 года занимала должность проректора по учебно-воспитательной работе «Серебряковки».

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ректоринститут культурыВГИИККомитет по культуре
0
0